БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ…. НУЖЕН ЛИ ВАМ ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРА?

Итак, поздравляю Вас, Вы стоите у начала сложного, но захватывающего пути: ремонта Вашей квартиры! В голове сразу же возникает масса вопросов: с чего начать? Как понять, чего хочешь, каким видишь интерьер квартиры? В каком стиле решать интерьер? Какие идеи дизайна квартиры стоят реализации, а какие стоит отбросить, как провальные? Стоит ли нанять дизайнера? Где найти хороших строителей? И так далее…

… НАЧИНАЕМ
с анализа, понимаем ли мы, каким будет дизайн интерьера Вашей квартиры или Вам нужна наша помощь. Можете ли Вы ответить себе на следующие вопросы:
— какая будет отделка всех поверхностей комнат (стены, полы потолки)
— как будет расставлена мебель и будет ли данная расстановка удовлетворять нашим потребностям (удобство передвижения, хранения, эстетика)
— знаем ли мы как правильно разместить электрооборудование (свет, розетки)
— в курсе ли мы всех инновационных технологий в области ремонта квартир (энергосбережение, отопление и т.д.)
И если по всем пунктам у вас ответы «да», то остаётся еще 2 вопроса:
— укладывается ли это все в Ваше видение «идеальный интерьер квартиры»
— в силах ли Вы передать всю информацию строителям, чтобы их силами ремонт квартиры был закончен в кротчайшие сроки.

Если с ответами на эти вопросы у вас возникают проблемы, то

…ВЫЗЫВАЕМ ДИЗАЙНЕРА
Дизайнер интерьера в наше время профессия крайне популярная. К сожалению, выбрать подходящего дизайнера по его портфолио не всегда получается: как правило, каждый интерьер любой квартиры или дома «заточен» под индивидуального хозяина, и он может совершенно не приходиться по вкусу Вам. К примеру, дизайн ванной комнаты обусловлен ее размерами, желанием\нежеланием Заказчика менять или переносить сантехнику, наличием\отсутствием стиральной машинки в ванной комнате и т.д. Ваши реалии могут быть совершенно иными. Поэтому не пытайтесь найти готовое решение в портфолио дизайнера! Оно формируется исключительно в следствии непосредственного общения!

Если же выбирать дизайнера, который работает в своём индивидуальном стиле, и Вы заранее знаете, что этот стиль подходит и Вам, то в процессе работы может оказаться, что дизайнер не согласен отступать от предложенной изначально стилистики интерьера, а деньги уже заплачены.

Идеальный вариант – это найти многопрофильного специалиста, работающего во всех стилистиках (от классического стиля Людовика XV до современного минималистичного интерьера), который хорошо будет чувствовать Ваши настроения и будет готов предложить Вам альтернативные варианты.

После проработки концепций и стилевых решений интерьера Вашей квартиры, ключевой момент заключается в том, чтобы дизайнер смог подготовить для вас дизайн-проект, где в чертежах подробно отражены все идеи дизайна, и любой, даже неопытный, или нерусский, строитель смог бы, взяв данный чертеж, сразу сообразить, что от него хотят.

С этого момента

…ВЫ ЭКОНОМИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ
Потому что задача дизайнера – ездить по строительным рынкам с целью подбора материалов для отделки, объезжать мебельные салоны и магазины света, осуществлять авторский надзор непосредственно на стройке.

СТРОИТЕЛЕЙ ВЫБИРАЕМ…
Исключительно по рекомендациям. Далеко не всегда фотографии сданных объектов в портфолио строительных компаний отображают реальную ситуацию на стройке. Если в Вашем окружении нет знакомых, которые могли бы порекомендовать мастеровитую строительную бригаду, всегда можно воспользоваться услугами таких сайтов, как profi.ru или компании с громким названием и хорошей репутацией на рынке.

Внимание! Со строителями обязательной должен быть заключен договор, составлена предварительная смета на строительные материалы и, желательно, должен присутствовать человек, осуществляющий технический надзор на время черновых работ.

ПОДВОДИМ ИТОГИ
Дизайнер интерьера – это не вольный художник, напротив, это лицо осуществляющее за Вас полный спектр работ по созданию дизайна интерьера и дизайн-проекта. В его функционал входит все: от подбора цвета стен и предложения по дверным ручкам и пуговицам на подушках, до подробной прорисовки строительных узлов и монтажных схем для возможности осуществления строительства!

Если у Вас нет времени (сил\желания\таланта) заниматься вышеописанными вопросами, а также вопросами, описанными в разделе УСЛУГИ, то мы с удовольствием сделаем это за Вас!